16/01/2007

 Palmarès

1900-1901

Championne division II

 

1901-1902

Finaliste de la Coupe Belge

 

1902-1903

Vainqueur de la Coupe Belge

 

1903-1904

Championne de Belgique

Vainqueur du Challenge International du Nord

 

1904-1905

Championne de Belgique

Vainqueur de la Coupe "Van der Straten-Ponthoz"

Vainqueur du Challenge International du Nord

 

1905-1906

Championne de Belgique

Vainqueur de la Coupe "Van der Straten-Ponthoz"

Vainqueur de la Coupe de Crawhez

 

1906-1907

Championne de Belgique

Vainqueur de la Coupe "Van der Straten-Ponthoz"

Vainqueur du Challenge International du Nord

Vainqueur de la Coupe Exposition Tourcoing

Vainqueur de la Coupe d'Utrecht

 

1908-1909

Championne de Belgique

 

1909-1910

Championne de Belgique

1910-1911

Vainqueur du Tournoi de l'Exposition

1911-1912

Vainqueur de la Coupe "Jean Dupuich"

 

1912-1913

Championne de Belgique

Vainqueur de la Coupe de Belgique

Vainqueur de la Coupe "Jean Dupuich"

Vainqueur de la Coupe "La Dernière Heure"

 

1913-1914

Vainqueur de la Coupe de Belgique

1922-1923

Championne de Belgique

1924-25

1932-1933

Championne de Belgique

 

1933-1934

Championne de Belgique

 

1934-1935

Championne de Belgique

Lauréate du Trophée du mérite sportif

 

1950-1951

Championne de Division 1A (D2 actuellement)

 

1955-1956

Vainqueur du trophée Pappaert

 

1959-1960

Demi finaliste de la Coupe d'Europe des Villes de Foires (UEFA)

 

1963-1964

Championne de Division 2

 

1967-1968

Deuxième en Division 2 (montée en D1)

 

1975-1976

Championne Division 3A

Vainqueur du trophée Pappaert

 

1982-1983

Championne en Promotion B

 

1983-1984

Championne Division 3A

 

1995-1996

Finaliste du Tour Final de Division 3 (montée en D2)

 

2003-2004

Championne de Division 3B

 

 Vainqueur de la Coupe "La Dernière Heure"

Vainqueur de la Coupe "Jean Dupuich"

 

12:52 Écrit par Union 1897 dans Palmarès | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

Les commentaires sont fermés.